Всё про Сазана Карась Дикий карась рыбалка

Дикий карась рыбалка

0 комментариев

Дикий карась рыбалка

Блоги

banner-2

Приложение «Клево гид» от Федерального агентства по рыболовству. Обзор возможностей и ошибок

Как-то мимо прошло официальное появление приложения «Клево Гид», в тестировании двух версий которого я принимал участие. Никакой помпы, просто в перечне приложения на Маркете появилось еще одно. Напомню основную идею приложения: интерактивная карта, на которой можно кликнув на место получить информацию о действующих для данной точки правилах, режимах рыболовства, ограничениях в снастях, рыбе, а также, можно в режиме он-лайн отправить сообщение в органы рыбоохраны о замеченных нарушениях. 20190124_122621.thumb.jpg.30b06161a5418d11a9751c9b99664ae3

Когда за нарушение правил рыболовства наступает уголовная ответственность и какая?

В комментариях к моей статье «Весенний нерестовый запрет в Ленобласти. » один из подписчиков канала задал вопрос: Коротко в комментарии я на этот вопрос ответил, но показалось, что более подробно можно осветить в отдельной статье. И так. Как наказываются нарушения Правил рыболовства? Во первых, при фиксации нарушения сотрудником рыбоохраны, составляется протокол, в котором фиксируется состав нарушения, и данные нарушителя. Никаких штрафов на месте сейчас не выписывают. Дал 20190124_122621.thumb.jpg.30b06161a5418d11a9751c9b99664ae3

Обзор новинок к летнему сезону от Петербургских рыболовных компаний

Не реклама. Просто за много лет работы в Питерском Клубе Рыбаков сложились хорошие отношения с тремя крупными Петербургскими оптовыми компаниями. Назову их по брендам, которые они представляют: Акара, Максимус, Спрут. Их знают, их покупают, сам на многое из того, что они предлагают, ловлю. Ну и для меня у этих трех компаний есть еще один плюс. Это компании наши, Питерские. И офисы у них тут, и соответственно в Питере их продукцию можно купить по прямым ценам в их интернет-магазинах и офисах про 20190124_122621.thumb.jpg.30b06161a5418d11a9751c9b99664ae3

Эти ближние, светлые воды.

Опубликовано на клубном канале Дзен — Когда же ты наконец поймаешь? Я жрать хочу! Только поймай помельче. Да на близких водоёмах тоже можно, и даже необходимо практиковать. Особенно если уловы вожделенные. Зато потом, уже в обожаемых автотуристами отдаленных живописных местах, отработав непревзойдённое мастерство подбора нужной снасти, ты завсегда одурачишь соудочника. Я например не сомневаюсь. Если рыбак умеет ловить в Неве то уж в Якутии без рыбы не останется. Год на год не п

Обзор: Лещи в НЕВЕ

Обзор: ЛЕЩИ НА НЕВЕ. Был у меня на работе товарищ, который умел здорово ловить рыбу. Летом 2015 года он похвастался своим уловом лещей. Наловил он их в дельте Невы с Канонерского острова. Мы с Михалычем съездили туда на разведку. Больше никогда не поедем. С кораблей сливают подсланевые воды напрямую мимо отстойника: на поверхности плавают мазутные разводы. У построек на острове нет очистных сооружений: от воды вонь как в деревенском туалете. Михалыч поймал одного леща и брезгли 9562_1505438686.jpg.193fd7aa959f5cf359a9ff78eba21bbb

Ловля плотвы на Ладоге.

20200504_091006.thumb.jpg.693b3900f46d049d6cd049f9445c11f2

Елец пошел, ажиотажная рыбалка

Недавно совсем в комментариях к статье о ловле язя, меня просили рассказать о ловле ельца. Я стараюсь писать то, о чем знаю по собственному опыту, а весенняя ловля ельца у меня уже чуть подзабылась. Последние разы я целенаправленно за ельцом ездил лет двадцать назад. Однако обновить опыт, к тому же практически в том же месте, удалось как раз в эту поездку. На Черную речку в этом сезоне я уже ездил несколько раз, был пойман «дежурный» язь, и даже парочка внеплановых и внезапных карасей. 20190124_122621.thumb.jpg.30b06161a5418d11a9751c9b99664ae3

Подача вяленого, пересушенного леща и другой подобной рыбы

Вяленый и пересушенный лещ не приятен к употреблению, мясо у него сухое и жесткое. Однако при выполнении определенных мероприятий можно довести его до хороших вкусовых качеств. Очищаем рыбу, срезаем плавники хвосты и голову. Для удобства тушку разрезаем на 3, 4 части. Срезаем доступные части рыбы от костей. Затем срезанные кусочки нарезаем соломкой и выкладываем на тарелку. Сверху укладываем заранее очищенный и нарезанный полукольцами лук. Заправляем все это растительным маслом, перемешиваем и 20220926_200209.thumb.jpg.d2116422b1a8d0adc11050f7a9abd788

«Апрельские тезисы»- часть вторая, миниджиговая

Незапланированное апрельское лето внезапно кончилось. Увы! Согласно прогнозам. Даже пришлось «договариваться», чтобы на сегодняшнее занятие (лёгкий джиг), непогоду не «включали». В принципе, верхние силы договор соблюли тютелька в тютельку. Первые сильные порывы начались в аккурат параллельно со сбором рюкзака. А в остальное время – «полный бульон»с. Штиль, солнышко, футболочка и … кайфовая снасть. В этот раз, понимая, что большого количества участников не будет (рабочий день) взял с собой толь 3401_1505437672.jpg.75d451b59302a98f3fe0e034c47f365e

Териберка-2023 и она прошла Норманно

У нас в ватсап есть своя группа из тех, которые каждый год посещают Карелию, Мурманск, Териберку и бывают в разных очках страны. Ребята в группе дружные, проверенные годами и совместными поездками. Делимся мы там советами, успехами на рыбалке и зачастую собираем команды для поездок за треской, навагой и горбушей. Вот мы и в этом году два друга – Андрей и не Андрей, вернее я, решили поехать за треской в Териберку, в начале апреля. В это время года, треска идет очень крупная и мелоче 58200_1505450706.jpg.f3e9149b17b1b178c1b4b127938ebfeb

» Апрельские тезисы» или ЛикБез по — питерски

Опубликовано на клубном канале Дзен Вторая половина апреля радует и огорчает одновременно. Огорчает стагнация рыбы. Радуют бесчисленные юбилеи. Помимо 4х моих друзей и знакомых дни рождения празднуют и исторические личности. Сталин и Гитлер, КК и Лабутен. А в Питере установилась практически летняя погода. После зимы кажется чуть ли ни жарой. Солнышко, слабенький ветерок — немного нестандартно для апреля в городе промозглых революций. Только вот с рыбой сложновато. Щуку ловить не 3401_1505437672.jpg.75d451b59302a98f3fe0e034c47f365e

О рецептах

Опубликовано на клубном канале Дзен Рыбный день Уха Хочется поделиться рецептом приготовления ухи. Тема далеко не новая рецептов великое множество и все они по-своему интересны и имеют право на существование. Так, например, в Якутии есть интересный рецепт ухи, когда картофель бросают в котелок с водой целиком, а когда вода закипит, закладывают рыбу и как только бульон опять закипит, солят и добавляют приправы. По готовности из ухи достают целый картофель вместе с рыбой, выкладываю 20220926_200209.thumb.jpg.d2116422b1a8d0adc11050f7a9abd788

Промысел предложил легализовать кастинговые сети на водоемах Вологодской области

Небольшой отчет о заседании рабочей группы по правилам рыболовства Северного рыбохозяйственного бассейна 11 апреля в СЗТУ ФАР состоялось очередное заседание рабочей группы по изменению Правил рыболовства. Обычно заседания проходят раз в квартал, два в году посвящены Правилам Северного бассейна, два — Западного. В этот раз состоялось заседание как раз по Северному бассейну, который включает в себя Мурманскую, Архангельскую, Вологодскую области, Республики Коми и Карелию (кроме Ладожског 20190124_122621.thumb.jpg.30b06161a5418d11a9751c9b99664ae3

Первый язь летнего сезона

На неделе было жарко, казалось весна пришла насовсем, но, как назло, текучка не отпускала на рыбалку. А к концу недели похолодало, и задор поубавился. Тем более, что ожидаемо на речке должно быть уже много народа, а стоять в толпе я не очень люблю. Однако утро субботы началось, хоть и поздно, но с непреодолимым желанием продолжить день на реке. Только вот ясности не было чего хочу больше, то ли спиннинг покидать, то ли поплавок погонять. Приготовил два комплекта: спиннинг и удочку, и полож 20190124_122621.thumb.jpg.30b06161a5418d11a9751c9b99664ae3

Зимний мультипликатор — летняя проводочная катушка

В эту зиму познакомился с таким классом катушек, как зимняя мультипликаторная. (См. статью «Эволюция зимней рыболовной катушки»), и появилась у меня идея попробовать ее в качестве весенней проводочной катушки. А что? Запас лески она позволяет намотать вполне приличный. Сброс с нее плавный. Есть фрикцион, что по идее, упрощает вываживание крупной рыбы (только пойди ее поймай). Понятный плюс — прямой сброс лески, в отличие от безынерционки, леска не перекручивается. Задумано — сделано. И в пр 20190124_122621.thumb.jpg.30b06161a5418d11a9751c9b99664ae3

Ни рыбаков, ни рыбы меньше не станет.

Опубликовано на клубном канале Дзен Приветствую всех блогеров-соудочников! Этому рассказу мне бы не хотелось предавать оттенка суховатой отчётности. Как например. Приехал туда-то. Продал на столько-то. Мокал конец с теми-то. Пил чац и трапезничал. Выставки-продажи в России мною уже не посещались довольно давно. Бизнес был накатан. Но растеряв по причине пунднемии, анемии, мировой умственной дистрофии большинство стабильных связей, многим пришлось заново засучить рукава. И я не иск

Трофей на глубине 30 см под лункой. Как вмещаются эти здоровые щуки!?

Решили проверить точку с прошлой рыбалки, проверить действительно ли там столько много крупной щуки. Живчик опять не дожил до утра, но на мертвую рыбку тоже неплохо. Правда в этот раз были уж очень мелкие окуни и шнурки не давали покоя, жерлицы иногда выстреливали по очереди. Не успеваешь поставить, как за спиной уже горит новая, а на ней висит шнурок. Окунь иногда залетал покрупнее, на ушицу прям размер был отличный. Живчики тоже стали поклёвывать, но с такой частотой поклёвок всё равно не 55628_1505448925.jpg.8d4e8294d684f870e854baf9b838b20d

Как прошло моё личное открытие сезона «жидкой воды»?

Накануне 28 марта мне на глаза попалась информация об открытых участках воды неподалёку от дома. Ну как неподалёку, всего-то в пяти километрах. Да, это расстояние я прошёл пешком туда и обратно. Рыбацкий зуд и не на такое человека толкнуть может. На Пироговской набережной со стороны Горьковской я оказался часам к 9 утра. Картина, открывшаяся передо мной, внушала оптимизм. Открытая вода присутствовала. Более того, не было ни ветра, ни плывущего вдоль берега льда. Вместо льда вдоль берега пр zjeptmvnfrk.thumb.jpg.b4a6ba5ca6b958e4c2c6a9a80caae7a3

MANIC X — продолжение легенды

Опубликовано на клубном канале Дзен У каждого есть рациональные спиннинги и…любимые. Моя беда, что за более чем 20-летний стаж экспертной работы, у меня одних любимых скопилось — штук 20. Я уже не говорю о раритетности или цене. Просто любимые для определённых ситуаций, когда совмещается приятное с полезным. Согласитесь, что неприятное с бесполезным — это для мазохистов. Но эксперт – всегда эксперт. Частенько приходиться осваивать и тестировать новинки, которые..ни уму, ни сер 3401_1505437672.jpg.75d451b59302a98f3fe0e034c47f365e

Мартовское глухозимье на северной Онеге

Этой поездки я ждал давно. Речь о ней заходила с самых Новогодних праздников. Будущие участники экспедиции не только общались в чате вацапа, но и встречались очно. В далекие уже доковидные времена нишу подобных поездок у нас заполняла Финляндия, куда было съездить и ближе, и достаточно результативно и интересно по рыбалке. Теперь же я обрадовался предложению поехать на пять дней в Карелию, на Онегу. Тем более, что по перспективам было в чем-то интереснее, чем в ближней Финляндии. По разговорам с 20190124_122621.thumb.jpg.30b06161a5418d11a9751c9b99664ae3

А вы закрыли сезон.

Опубликовано на клубном канале Дзен Вечер добрый уважаемые коллеги..Вспомнился мне стих Михалкова Сергея»дело было вечером, делать было нечего», это по поводу сезона. Сегодня убрал все зимние причиндалы до следующего года, скорбно вздохнул.. Стал заниматься воспоминаниями, а когда я ранее закрывал сезон ловли со льда. Стаж 40лет. с 83 года..всегда обычно по отработанной схеме, со становленеим льда озеро-залив-озеро. Самое раннее открытие было в 86 году, на Комсомольско img_20221229_152037.thumb.jpg.c23e94a0764a9921a724dc2bbb247c38

Лодка ЛЭ -3ТТ честный обзор и первые впечатления

Подарили мне друзья на День Рождения лодку. Точнее — сертификат на лодку ЛЭ-3ТТ, выпускаемую фирмой «Тайм Триал». Ну, так то они конечно хотели лодку подарить, но у «ТТ» были предновогодние сложности с производством, и пришлось делать вот такой «отложенный подарок». Но в принципе и такой вариант мне нравился, поскольку до лета еще далеко, а о некоем подобном «карманном» плавсредстве я крепко задумывался. Поскольку я пенс безмашинный, но пока в активном состоянии, то для поездок одного 20190124_122621.thumb.jpg.30b06161a5418d11a9751c9b99664ae3

Как делают ПВХ лодки «Гладиатор»

По принципу «готовь сани летом, телегу зимой», посетил в разгар зимы производство лодок завода «Гладиатор» в Петербурге. Конечно интереснее пользоваться лодкой на просторах Ладоги или Топозера, чем смотреть, как их собирают. Но мне захотелось понять, как делают такие привычные в рыбацкой повседневности объекты. Курсы кройки и шитья Понятно, что если есть изделие, выпускаемое массово, то работа по его изготовлению должна быть максимально стандартизована и разбита на простые операции. Во 20190124_122621.thumb.jpg.30b06161a5418d11a9751c9b99664ae3

Объявления

Регистрация

Комментарии в блогах

Господа. Извиняюсь. Я же не разжевал вам самой сути происходящего сейчас в мире. КНБ на место консультанта никак не подходит. Т. к. он имеет непосредственное отношения к рыбалке. Вот если бы КНБ был врачом тогда его консультации в законы водились бы быстро. Что стоило бы выступить о любительской рыбалке в целом? Запретить! До выявления мест возможного скопления людей во время повышенного клёва. Но конкретно у доктора Николая Борисовича такое предложение бы не прокатило. Врач должен псевдо доказа dsc00477.thumb.jpg.eaaf11e0e0c4c3cef8a849e828774327 Врятли. Они разместили информацию и ссылку на программу (скажем первую тестовую версию) на РусФишенге и хотели получить отзывы. Отзывы были примерно такие же как и у кнб. Были и рекомендации и. Но продолжалось это несколько дней, а затем тему убрали (не закрыли, а именно убрали). 84c1e40ea0e759e3f1505eb1788ddf3c_default_photo Джеймс. ТЗ на разработку приложения мы не увидим, но судя по изыскания КНБ замахнулись на большое, а получилось немного. В консультанты могут взять Пенсионера с удочкой. Назначат ему хорошую зарплату и уверен, дело пойдёт))) Я лично в это верю. Naki. Во время создание и обсуждение всего вами перечисленного чиновники по лучают сейчас зарплату. Чем выше должность тем зарплата (разумеется выше) но не только. Через 3 максимум 4 месяца всё человечество умрёт от ковида. (Привожу блестящий пример сейчас я). Не подумайте что после мною сказанного я безапелляционно заявлю сколько денег за сказанное он получит? Точно знаю нихрена. Но после сказанного набросится за зарплату номенклатура рангами пониже, доказывать что всё ещё можно и 84c1e40ea0e759e3f1505eb1788ddf3c_default_photo Так ведь надо не только разместить правильную информацию на сайте, надо что бы она была актуальной. Появился новый запрет, форелеводы с садками к примеру, надо это нанести на карту, границы, координаты. И так, по всей стране. В постоянном режиме модерация отзывов, чатов. И всё это ради нас, рыбаков. КНБ поднял интересный вопрос. Кто такой государство? Но рыбалка и рыбаки это тоже штука специфисская. И по сему большинство занятых этим делом людей бесцеремонно отвечают на этот вопрос словами Наполеона. ГОССУДАРСТВО ЭТО Я. img20220706223231.thumb.jpg.adf14c57104209a93695a1bf0582390f Так вовсе не бичевания а констатация. Я по весу не всегда прохожу а теперь ещё и с временными рамками. 20190124_122621.thumb.jpg.30b06161a5418d11a9751c9b99664ae3 Тут мы рискуем уйти от начальной темы. Но не сказать не могу. Кто такой «государство»? Я вот почему то по советскому образу мыслей, полагаю, что «государство» это совокупность людей, проживающих н конкретной территории. И им по-любому нужно, что б на территории был порядок, не было источников загрязнения и т. п. Поэтому то, что вы сформулировали — государству нужно по умолчанию. А вот реализуют это конкретные чиновничьи структуры, каждая со своими интересами, и мало того, с интересами конкрет

Активные авторы

9562_1505438686.jpg.193fd7aa959f5cf359a9ff78eba21bbb 20190124_122621.thumb.jpg.30b06161a5418d11a9751c9b99664ae3 jvz90yop6k4.thumb.jpg.ba9e601f874bcdd801e0839e9dd360b5 55628_1505448925.jpg.8d4e8294d684f870e854baf9b838b20d 1011205250_.thumb.jpg.45f254326203c78cbaaeda941c71d011 Представляем новый раздел на fisher. spb. ru! Теперь вы можете не только общаться на Форуме и следить за Новостями с водоемов, но и писать красочные рассказы о собственных рыбалках и снастях! Прямо сейчас вас готовы прочитать тысячи человек! (кликните для просмотра недельной статистики) Архив рыболовного журнала, репортажей и др. материалов за 2003 — 2015 гг. Этот сайт использует метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для обеспечения своих функций. Вы должны покинуть сайт, если не согласны с обработкой сайтом этих данных. Подробнее: Политика конфиденциальности Согласие на обработку персональных данных Вы выполняете переход по внешней ссылке. Она откроется в новом окне. Источники: Https://fisher. spb. ru/forums/index. php? app=blog&module=blogs&controller=entry&id=2785