Всё про Сазана Карась Рыбалка на карася как лучше ловить

Рыбалка на карася как лучше ловить

0 комментариев

Рыбалка на карася как лучше ловить

Вести с Амура. Весна-осень 2023

Вторая поклевка в 17 часов. Сначала не мог со дна поднять, потом минут 10 упирался в бровку, в итоге туда сюда обратно тягались с этим кабаном. Далее перехлест с соседней снастью, она в зацепе. Опять пришлось приотпустить его. Шнур видимо из таких качелей перетерся об бровку и лопнул. По ощущениям 10ка если не больше, таких я еще не держал на том конце. Второй день рыбалка была уже у меня грустнее. Соседи ловили, а у меня не оказалось нужных тяжелых грузов и до сазаньей тропы я метров 15 не добрасывал. Ловил на специи. Хотя по опросу соседей и слива и клубника работали.

НЕГР

Почетный Форумчанин

Андрей169

Уважаемый порталовед

Был. Ловил. Но пара пидорасов испортила всему берегу настроение и ожидание поклевок. Эти два гандона находясь в одной лодке проехали вдоль берега в метрах 10. Итог — один спиннинг ушел в пучину, на двух которые успел поймать срезало метров по 30 лески. У соседей на 4х спинах срезали леску. Где то далее тоже эти нихарошие редиски испортили рыбалку людям

Olegg

Почетный Форумчанин

Посидел два дня на бережку. Посмотреть вложение 370684 7го числа сазан не плохо клевал. В 10 утра первый зацепился. Посмотреть вложение 370685 Вторая поклевка в 17 часов. Сначала не мог со дна поднять, потом минут 10 упирался в бровку, в итоге туда сюда обратно тягались с этим кабаном. Далее перехлест с соседней снастью, она в зацепе. Опять пришлось приотпустить его. Шнур видимо из таких качелей перетерся об бровку и лопнул. По ощущениям 10ка если не больше, таких я еще не держал на том конце. Второй день рыбалка была уже у меня грустнее. Соседи ловили, а у меня не оказалось нужных тяжелых грузов и до сазаньей тропы я метров 15 не добрасывал. Ловил на специи. Хотя по опросу соседей и слива и клубника работали.

Olegg

Почетный Форумчанин

Был. Ловил. Но пара пидорасов испортила всему берегу настроение и ожидание поклевок. Эти два гандона находясь в одной лодке проехали вдоль берега в метрах 10. Итог — один спиннинг ушел в пучину, на двух которые успел поймать срезало метров по 30 лески. У соседей на 4х спинах срезали леску. Где то далее тоже эти нихарошие редиски испортили рыбалку людям На 10 метров не то чтобы докинуть. Можно прям прицельно докинуть. Тока не пидорасы это были. Это были просто пидоры. Одноклеточные.

НЕГР

Почетный Форумчанин

Был. Ловил. Но пара пидорасов испортила всему берегу настроение и ожидание поклевок. Эти два гандона находясь в одной лодке проехали вдоль берега в метрах 10. Итог — один спиннинг ушел в пучину, на двух которые успел поймать срезало метров по 30 лески. У соседей на 4х спинах срезали леску. Где то далее тоже эти нихарошие редиски испортили рыбалку людям А к нам вчера подошла «Рыбохрана». хоть на берегу и стояло с десяток фидера (на четверых ),все равно поинтересовались есть ли незаконные орудия лова. на прощание резали винтом леску с крайнего спининга

UncleMik

Почетный Форумчанин

А я до сих пор матерюсь про себя Элементарные ошибки допустил, да и у соседней палки шнур срезать и проблем бы не было. Ну да ладно! Победил сильнейший))

Olegg

Почетный Форумчанин

А я до сих пор матерюсь про себя Элементарные ошибки допустил, да и у соседней палки шнур срезать и проблем бы не было. Ну да ладно! Победил сильнейший)) Пока он не нерве укола, нужно поднимать и уходить в сторону. Если место есть — конешно. А как успокоится чутка и забычится — упрëтся в рельеф или коряги.

Андрей169

Уважаемый порталовед

На 10 метров не то чтобы докинуть. Можно прям прицельно докинуть. Тока не пидорасы это были. Это были просто пидоры. Одноклеточные. Так они не шли вдоль берега, они уже рядом с нами повернули и вдоль берега жахнули. Самый первый спин в реку, а у двух мы рядом сидели и успели поймать спиннинги. Соседи немнога жахнутые были, они и не поняли сначала ничего, а когда поняли уже поздно было

МихКос

Местный

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин

Ну чтож, подъём в 4 утра, к 5-30 был уже на месте. На берегу дул лёгкий, пронизывающий до костей, ветерок. У нас как всегда по весеннему тепло, градусов пять За выходные, видимо, народ насытился мясом и рыбалкой, да так, что практически никого и не было. Только несколько резинщиков, да и те не менее чем за 100 метров от меня. Тишина. Первая кормушка была отправлена в Амур около шести утра. В этот раз взял за правило перезабрасывать не больше чем через 20 минут. Причин на то 2: очень много мусора несёт, что через 25-30 минут огромный пучек травы и листьев уже висит на плетёнке, да и рыба быстрее отзовётся если кормить лучше. Основная наживка у меня это пелетс разных вкусов и кукуруза. Точной информации какой пелетс должен работать не было, по этому начал методично перебирать. Первым кто отозвался, в 8 утра, был небольшой конек. Казалось бы что найден рабочий вкус, но в последующие 2 часа ничего. И вот, после очередной смены насадки, ровно в 10-00, жёсткая, мощная поклевка, да такая, что фидер аж подпрыгнул сантиметров на 20. И вот он, первый в этом сезоне, сазан. Бойкий, сильный и достойного размера. Далее, с периодичностью в час, случились ещё поклёвки, пара холостых, сход, мелкий, около кг сазанчик, и брат близнец того, что на фото выше, около 3 кг. Самое главное, что ключик найден. Бровка, дистанция, пелетс — все складывалось хорошо, но хотелось чего-то большего К часу дня потеплело, ветер совсем пропал, тишину нарушали лишь только стаи гусей и «пение» фидеров. Рыбачить я планировал до 2, так как домашние дела и т. д. На часах, ровно два, и фидер подпрыгивает с подставки. Началась борьба. На том конце уже кто-то поинтереснее. Жужжит фрикцион, фидер в дугу. И вот он, сазан на твердую пятерку! Вот такого я точно не ожидал. Посидел ещё минут 20, на всякий случай Домой взял одного, среднего, остальные поплыли подрастать. Такое вот открытие сезона, в начале скомканное, а потом довольно интересное. Сезон открыт. Трофей мой где-то ещё плавает. Источники: Https://amur-bereg. ru/threads/vesti-s-amura-vesna-osen-2023.18874/page-4