Красивая меча карась золотой в русской рыбалке
Красивая Меча, Тульская обл. (Просматривает: 1)
Хочу съездить на реку Красивой мече, в районе д. Вязово и Шилово, если кто там был не подскажите какие снасти готовить, и что там ловится, сам ловлю на спининг и поплавок, если есть инфо расскажите.
NEMO
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл) О ловле на этой речке есть фильм из серии «Рыбачте с нами», какая часть не помню. Может Вы и видели этот фильм, а точнее их два, зимняя и весенняя, но я на всякий случай. С уважением.
WesaSL
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл) Так как сейчас запрет брать с собой поплавочку и ловить в проводку. Ловиться плотва, подуст, голавль, елец, уклейка. Вот немного фоток с прошлого года http://photofile. ru/users/wesasl/1284960/ это немного выше по течению от Вязово. Летом на спин щука, окунь, голавль, жерех, на донки попадаются карпы. Сам там ловлю на поплавок иногда на спин.
www5678
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл) А как там с подездом на авто, а то читал в форумах что там минимум нива нужна, а у меня передний привод, смогу я поближе к речке подехать чтоб машину на дороге не бросать.
DanilaFf
Гость
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл) А как там с подездом на авто, а то читал в форумах что там минимум нива нужна, а у меня передний привод, смогу я поближе к речке подехать чтоб машину на дороге не бросать. Можно цепи купить помогает, сможешь конечно если дождей сильных не будет, вроде вдоль речки есть дорожки.
WesaSL
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл) Если сухо то на легковой где есть подъезды к воде можно спокойно подъехать, если дожди то подъехать можно только где грунтовка. В Вязово до реки (до моста) грунтовка, в Шилово очень давно небыл, но если не ошибаюсь там асфальт.
pvs
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл) А как там с подъездом на авто, а то читал в форумах что там минимум нива нужна, а у меня передний привод, смогу я поближе к речке подъехать, чтоб машину на дороге не бросать. Рыбачу на Мече уже лет 10. Подъезд к речке хороший через Вяэово и пионерский лагерь, рыба на мече не очень большая, но очень вкусная. Подъезд через Шилово нормальный там асфальт по весне берёт хороший окунь на спининг, ловится шука в проводку плотва, голавль, много подуста в заводях, у моста Вязово карась и карп.
ULF
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл) Я каждое лето езжу в д. Турдей (выше по реке), не знаю насколько это далеко от Вязово, но на спин голавля летом ловил очень даже не плохо.
mikros
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл) Рыбачу на Мече уже лет 10. Подъезд к речке хороший через Вяэово и пионерский лагерь, рыба на мече не очень большая, но очень вкусная. Подъезд через Шилово нормальный там асфальт по весне берёт хороший окунь на спининг, ловится шука в проводку плотва, голавль, много подуста в заводях, у моста Вязово карась и карп.
Leninn
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл) Под Лебедянью в Троекурово где Маша с Дубровским через дупло общалась рыба есть и клюёт, но далеко. Однако вырезуб там есть да и бирючёк на сотку не редкость..Хорошие места
Scrtch
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл) Итак был на реке, рыбалка очень трудовая, трудилась поччти вся рота моих воблеров и блесен, даже на отводной поводок пытался что то изобразить. Приехали 11 поздно вечером — уже народу было прилично на берегу. На утро ходил и тихо офигивал от того как проехал по дороге — колея довольно ощутимая, стандартная иномарка цепляет днищем. Погода стояла хорошая (для отдыха но не для рыбалки) в итоге ОП, поймал за 2 дня и утро 6 голавликов по 200гр, жерешка на 400 и окуня зимнего размера. Со щукой к сожелению судьба меня не свела. Река произвела двоякое впечатление — рыбы достаточно много но некрупной. А насчет супер красоты реки — после р. Осетр как-то бледновато. Приятн удивлио отсутствие сетей, хотя на другом берегу компания расставила 10 (!) экранов-телевизоров. Среди бела дня. А инспектор гимс который раз 5 проплывал за 12 июня никакого участия кроме вопроса ко мне не мои ли это телевизоры, не проявил. Насчет гимс вообще интересно получается. Сколько плаваю на своей уфимке, никогда в жизни и не думал что обязателен спасательный жилет. Так вот местный гимс проел весь мозг всем кто был на воде тем что жилет обязателен. А в пятницу 13 весь день гоняли видимо с областными или районными инспекторами. Вобщем то что есть хоть какие то представители власти безусловно радует, но а то что докапывается до несчастых жилетов на весельной лодке и не замечает что у него спокойно плаваю байдарочники без жилетов и народ под бензиновым мотором на лодке без номера (и я так думаю без прав) — это напротив огорчает. Кстати, вроде ловля с лодок с бенззомотором на малых реках запрещена?
pvs
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл) Всем привет! Краткий отчет за рыбалку на Мече с 21-23 июня. 21 вечер ловил возле д. Вязово около моста 3 голавлика по 300гр. На кукурузу и 8 плотвы гр. по 150 на травку. В дальнейшем клевало хуже 22-го поймал на пшеницу плотвы гр. по70-100 штук 15. 23-го поднялся сильный ветер, пошел дождь на этом рыбалка закончилась.
WesaSL
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл) На поплавочку лучше всего берет на опарыша.
самовар
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл)
VLes
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл) А то, что это река азово-черноморского бассейна, никак не сказывается? Вроде как на таких реках запрещена рыбалка до 31-го июля. Кроме Воронежской и Тамбовской областей. Источники: Https://www. rusfishing. ru/forum/threads/krasivaja-mecha-tulskaja-obl.11862/